Vereinsausschüsse seit 1925

...und Vereinsausschüsse des SVA Palzing e.V., seit der Gründung bis heute.

 

Vorstandschaften und Vereinsausschüsse in den Jahren:
1925-1634
 

1. Vorstand

Deller August

 

Schriftführer

Thalhammer Ludwig

 

Kassier

Thalhammer Ludwig

 





1935-1939
 

1. Vorstand

Holzmaier Lorenz

 

Schriftführer

Scheidt Sebastian

etwas später Fuchs Jakob

 

 

Kassier

Scheidt Sebastian

 





1940-1945
 

Spielbetrieb wegen des 2. Weltkrieges vorläufig eingestellt

 





1946

 

 

 

1. Vorstand

Birkner Franz

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Summerer Stefan

 
         





1947
 

1. Vorstand

Pilz Georg

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Summerer Stefan

 
         





1948
 

1. Vorstand

Hellinger Georg sen.

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Neumair Matthias

 





1949
 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Hellinger Georg sen.

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Neumair Matthias

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 





1950
 

1. Vorstand

Hellinger Georg sen.

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Neumair Matthias

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 





1951
 

1. Vorstand

Mauermayer Georg

 

2. Vorstand

Westermeier Ludwig

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Eicher Heinrich

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 





1952
 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Hellinger Georg sen.

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Eichler Heinrich

 





1953
 

1. Vorstand

Neumair Matthias

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Eichler Heinrich

 





1954
 

1. Vorstand

Neumair Matthias

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Eichler Heinrich

 





1955
 

1. Vorstand

Hellinger Georg sen.

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Thalhammer Martin

 





1956
 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Scheuerl Georg

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Thalhammer Martin

 





1957
 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Scheuerl Georg

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Thalhammer Martin

 





1958
 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Scheuerl Georg

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Thalhammer Martin

 





1959
 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Mauermayer Georg

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Thalhammer Martin

Westermeier Mathias

Hoisl Josef

 

Jugendleiter

Scheuerl Georg

 





1960
 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Westermeier Mathias

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Hoisl Josef

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 





1961
 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Hellinger Georg jun.

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Hoisl Josef

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 





1962
 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Hellinger Georg jun.

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Hoisl Josef

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 





1963
 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Hoisl Konrad

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Hoisl Josef

 

Jugendleiter

Scheuer Georg

 





1964
 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Hoisl Konrad

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Badhorn Hermann

 





1965
 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Hoisl Konrad

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Scheuer Georg

 





1966
 

1. Vorstand

Kowoll Gerhard

 

2. Vorstand

Hoisl Konrad

 

Schriftführer

Riedl Simon

 

1. Kassier

Badhorn Hermann

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Thalhammer Elmar

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 





1967
 

1. Vorstand

Kowoll Gerhard

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Riedl Simon

 

1. Kassier

Badhorn Hermann

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Scheuerl Georg

Birkner Franz

Hoisl Konrad

 





1968
 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Eicher Michael

 

1. Kassier

Badhorn Hermann

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Scheuerl Georg

Birkner Franz

Schülerleiter

Thalhammer Elmar

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 

Technischer Leiter

Thalhammer Martin

 





1969
 

1. Vorstand

Riedl Simon

 

2. Vorstand

Westermeier Mathias

 

Schriftführer

Ismaier Erich

 

1. Kassier

Hoisl Josef

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Scheuerl Georg

Westermeier Martin

Schülerleiter

Thalhammer Elmar

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 

Zeugwart

Westermeier Mathias

 





1970
 

1. Vorstand

Riedl Simon

 

2. Vorstand

Westermeier Mathias

 

Schriftführer

Ismaier Erich

 

1. Kassier

Hoisl Josef

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Karinscheck Fritz sen.

 

Schülerleiter

Luckenhuber Karl-heinz

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 

Zeugwart

Westermeier Mathias

 





1971
 

1. Vorstand

Ismaier Erich

 

2. Vorstand

Westermeier Mathias

 

Schriftführer

Grepmair Josef

 

1. Kassier

Hoisl Josef

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Beitragskassier

Riesch Anton

 

Jugendleiter

Karinscheck Fritz sen.

 

Schülerleiter

Karinscheck Fritz sen.

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 

Zeugwart

Westermeier Mathias

 

Technischer Leiter

Riedl Simon

 





1972
 

1. Vorstand

Ismaier Erich

 

2. Vorstand

Westermeier Mathias

 

Schriftführer

Grepmair Josef

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Karinscheck Fritz sen.

Rohr Walter

Schülerleiter

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 





1973
 

1. Vorstand

Thalhammer Johann

 

2. Vorstand

Scheuerl Georg

 

Schriftführer

Grepmair Josef

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Karinscheck Fritz sen.

 

Schülerleiter

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Gymnastikabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Platzwart

Westermeier Mathias

 





1974
 

1. Vorstand

Thalhammer Johann

 

2. Vorstand

Karinscheck Fritz sen.

 

Schriftführer

Riedl Simon

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Beitragskassier

Westermeier Mathias

 

Jugendleiter

Summerer Stefan jun.

 

Schülerleiter

Maier Franz-Xaver

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platz- u. Gerätewart

Hoisl Konrad

Birkner Gerhard

Rohr Walter

Scheuerl Rudolf






1975
 

1. Vorstand

Thalhammer Johann

 

2. Vorstand

Karinscheck Fritz sen.

 

Schriftführer

Riedl Simon

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Beitragskassier

Westermeier Mathias

 

Jugendleiter

Summerer Stefan jun.

 

Schülerleiter

Maier Franz-Xaver

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platz- u. Gerätewart

Hoisl Konrad

Birkner Gerhard

Rohr Walter

Scheuerl Rudolf

Rechnungsprüfer

Thalhammer Martin

Schwarz Karl






1976-1978
 

1. Vorstand

Riedl Simon

 

2. Vorstand

Karinscheck Fritz sen.

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Miethke Günter

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

AH-Leiter

Ott Gerhard

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platz- u. Gerätewart

Rohr Walter

 





1978
 

1. Vorstand

Riedl Simon

 

2. Vorstand

Karinscheck Fritz sen.

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Jugendleiter

Freudenstein Ludwig

 

Schülerleiter

Miethke Günter

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

AH-Leiter

Ott Gerhard

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platz- u. Gerätewart

Rohr Walter

 





1979
 

1. Vorstand

Riedl Simon

 

2. Vorstand

Karinscheck Fritz sen.

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Miethke Günter

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

AH-Leiter

Ott Gerhard

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platzwart

Rohr Walter

 





1980-1982
 

1. Vorstand

Eisenmann Martin

 

2. Vorstand

Summerer Helmut

 

1. Kassier

Maier Franz-Xaver

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Miethke Günter

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

AH-Leiter

Ott Gerhard

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platzwart

Rohr Walter

Riesch Anton






1982-1984
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Summerer Helmut

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Fußballabteilungsleiter

Miethke Günter

 

Pressewart

Ott Gerhard

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Lerchl Siegfried

 

Handballabteilung

Kowoll Gerhard jun.

 

AH-Leiter

Ott Gerhard

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platzwart

Rohr Walter

Hoisl Josef






1984-1986
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Ott Gerhard

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Fußballabteilungsleiter

Miethke Günter

 

Pressewart

Lerchl Siegfried

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Thaler Sebastian

 

Handballabteilung

Westermeier Beate

 

AH-Leiter

Summerer Helmut

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platzwart

Hoisl Rainer

Riedl Andreas






1968-1988
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Ott Gerhard

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Fußballabteilungsleiter

Miethke Günter

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Thaler Sebastian

 

Platzwart

Rohr Walter

Thalhammer Bernhard

Handballabteilung

Scheuerl Christiane

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

 





1988-1990
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Mair Sebastian

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Fußballabteilungsleiter

Miethke Günter

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Huber Klaus

 

Platzwart

Taschner Jürgen

 

Handballabteilung

Kürzinger Maria

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

 





1990-1992
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Mair Sebastian

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Fußballabteilungsleiter

Miethke Günter

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Huber Klaus

 

Platzwart

Hoisl Rainer

Riedl Andreas

Handballabteilung

Kürzinger Maria

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

 





1992-1994
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Mair Sebastian

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Fußballabteilungsleiter

Karinscheck Fritz jun.

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Huber Klaus

 

Platzwart

Karinscheck Fritz sen.

 

Handballabteilung

Malkrab Christian

 

Gymnastikabteilung

Redl Resi

 

Öffentlichkeitsarbeit

Ott Gerhard

 





1994-1995
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Mair Sebastian

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Karinscheck Fritz jun.

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Huber Klaus

 

Platzwart

Karinscheck Fritz sen.

 

Handballabteilung

Malkrab Christian

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Öffentlichkeitsarbeit

Ott Gerhard

 





1994-1996
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Mair Sebastian

Obermeier Georg

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Karinscheck Fritz jun.

Füssl Horst

Karinscheck Fritz jun.

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

Lerchl Siegfried

Schülerleiter

Huber Klaus

Sperrer Gerhard

Platzwart

Karinscheck Fritz sen.

 

Handballabteilung

Malkrab Christian

Brückl Elke

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

 

Öffentlichkeitsarbeit

Ott Gerhard

Lerchl Siegfried






1996-1998
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Obermeier Georg

Thalhammer Johann

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

Birkner Franz

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Karinscheck Fritz jun.

 

Jugendleiter

Lerchl Siegfried

 

Schülerleiter

Sperrer Gerhard

 

Platzwart

Karinscheck Fritz sen.

 

Handballabteilung

Brückl Elke

Bachnik Barbara

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

Ott Gerhard






1998-2000
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Thalhammer Johann

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Franz

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Karinscheck Fritz jun.

Lerchl Siegfried

Jugendleiter

Lerchl Siegfried

Sperrer Gerhard

Schülerleiter

Sperrer Gerhard

Walter Harald

Handballabteilung

Bachnik Barbara

Haindl Korbinian

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

Ott Gerhard






2000-2002
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Thalhammer Johann

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Franz

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Lerchl Siegfried

 

Jugendleiter

Sperrer Gerhard

 

Jugendleiter

Walter Harald

 

Jugendleiter

Lampl Werner

 

Handballabteilung

Haindl Korbinian

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

 





2002-2004
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Thalhammer Johann

 

1. Kassier

Riedl Andreas

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Franz

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Lerchl Siegfried

 

Jugendleiter

Sperrer Gerhard

 

Jugendleiter

Walter Harald

 

Schülerleiter

Lampl Werner

Heilmeier Martin

Handballabteilung

Haindl Korbinian

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

 

Öffentlichkeitsarbeit

Neufeld Florian

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

 





2004-2006
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Thalhammer Johann

 

1. Kassier

Riedl Andreas

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Franz

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Wirtschaftskassier

Birkner Stefan

 

Fußball-Abteilungsleiter

Mitterweger Michael jun.

 

Fußball-Juniorenleiter

Sperrer Gerhard

 

Fußball-Jugendleiter

Walter Harald

 

Fußball-Schülerleiter

Heilmeier Martin

 

Handballabteilung

Haindl Korbinian

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

Kohse Günter

Öffentlichkeitsarbeit

Neufeld Florian

 





2006-2008
 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Popp Anja

 

1. Kassier

Riedl Andreas

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Stefan

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Wirtschaftskassier

Birkner Stefan

 

Fußball-Abteilungsleiter

Mitterweger Michael jun.

 

Fußball-Juniorenleiter Kleinfeld

Heilmeier Martin

Vogl Werner

Fußball-Juniorenleiter Großfeld

Czerny Michael

 

Handballabteilung

Haindl Korbinian

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Kohse Günter

 

Aikido

Taschner Christian

nicht gewählt

Öffentlichkeitsarbeit

Neufeld Florian

 





2008-2010
 

1. Vorstand

Haindl Korbinian

 

2. Vorstand

Popp Anja

 

1. Kassier

Riedl Andreas

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Stefan

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Wirtschaftskassier

Birkner Stefan

 

Fußball-Abteilungsleiter

Mitterweger Michael jun.

 

Fußball-Juniorenleiter Großfeld

Thalhofer Manuel

nicht gewählt

Fußball-Juniorenleiter Kleinfeld

Vogl Werner

nicht gewählt

Handballabteilung

Horst Heinz

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Kohse Günter

 

Aikido

Taschner Christian

nicht gewählt

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Alexander

nicht gewählt





2010-2012
 

1. Vorstand

Haindl Korbinian

 

2. Vorstand

Popp Anja

 

1. Kassier

Neufeld Florian

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Stefan

 

Wirtschaftskassier

Birkner Stefan

 

Fußball-Abteilungsleiter

Mitterweger Michael jun.

 

Fußball-AH-Leiter

Aumann Wolfgang

 

Fußball-Juniorenleiter Großfeld

Thalhofer Manuel

ab 01.06.2010 Pöschko Andreas

Fußball-Juniorenleiter Kleinfeld

Vogl Werner

nicht gewählt

Handballabteilung

Horst Heinz

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

zurückgetreten am: 06.09.2011

Indiacaabteilung

Kohse Günter

 

Aikido

Taschner Christian

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Alexander

nicht gewählt





2012-2014
       
1. Vorstand Haindl Korbinian      
2. Vorstand Popp Anja      
1. Kassier Neufeld Florian      
Schriftführer Ziegltrum Johann      
Wirtschaftskassier Birkner Stefan      
Sportheimleiter Forster Hans nicht gewählt / vom Vorstand bestimmt    
Fußball-Abteilungsleiter Mitterweger Michael jun.      
Fußball-Junioren-Abteilungsleiter Pöschko Andreas      
Handball-Abteilungsleiter Gierz Martin      
Gymnastikabteilungsleiter Scheuerl Katharina      
Indiacaabteilungsleiter Kohse Günter      
Aikido-Abteilungsleiter Taschner Christian      





2014-2016
       
1. Vorstand Mitterweger Michael      
2. Vorstand Birkner Stefan      
1. Kassier Neufeld Florian      
Schriftführer Ziegltrum Johann      
Wirtschaftskassier Redl Martin      
Sportheimleiter Forster Hans nicht gewählt / vom Vorstand bestimmt    
Fußball-Abteilungsleiter Heiß Dominik      
Fußball-Junioren-Abteilungsleiter Pöschko Andreas Großfeld    
Fußball-Junioren-Abteilungsleiter Huber Klaus Kleinfeld    
Fußball-Junioren-Koordinator Karinscheck Fritz      
Handball-Abteilungsleiter Sonntag Tomás      
Gymnastikabteilungsleiter Scheuerl Katharina      
Indiacaabteilungsleiter Kohse Günter      
Aikido-Abteilungsleiter Taschner Christian