Vereinsausschüsse seit 1925

...und Vereinsausschüsse des SVA Palzing e.V., seit der Gründung bis heute.

 

Vorstandschaften und Vereinsausschüsse in den Jahren:

 

1925-1634

 

1. Vorstand: Deller August

Schriftführer: Thalhammer Ludwig

Kassier: Thalhammer Ludwig


       

1935-1939

1. Vorstand: Holzmaier Lorenz

Schriftführer: Scheidt Sebastian (etwas später Fuchs Jakob)

Kassier: Scheidt Sebastian

 

 

 

 

 

 

 

 






1940-1945

 

Spielbetrieb wegen des 2. Weltkrieges vorläufig eingestellt

 






1946

 

 

 

1. Vorstand

Birkner Franz

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Summerer Stefan

 

 

 

 

 

 






1947

 

1. Vorstand

Pilz Georg

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Summerer Stefan

 

 

 

 

 

 






1948

 

1. Vorstand

Hellinger Georg sen.

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Neumair Matthias

 






1949

 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Hellinger Georg sen.

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Neumair Matthias

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 






1950

 

1. Vorstand

Hellinger Georg sen.

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Neumair Matthias

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 






1951

 

1. Vorstand

Mauermayer Georg

 

2. Vorstand

Westermeier Ludwig

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Eicher Heinrich

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 






1952

 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Hellinger Georg sen.

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Eichler Heinrich

 






1953

 

1. Vorstand

Neumair Matthias

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Eichler Heinrich

 






1954

 

1. Vorstand

Neumair Matthias

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Eichler Heinrich

 






1955

 

1. Vorstand

Hellinger Georg sen.

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Thalhammer Martin

 






1956

 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Scheuerl Georg

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Thalhammer Martin

 






1957

 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Scheuerl Georg

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Thalhammer Martin

 






1958

 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Scheuerl Georg

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Thalhammer Martin

 






1959

 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Mauermayer Georg

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Thalhammer Martin

Westermeier Mathias

Hoisl Josef

 

Jugendleiter

Scheuerl Georg

 






1960

 

1. Vorstand

Riesch Hans

 

2. Vorstand

Westermeier Mathias

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Hoisl Josef

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 






1961

 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Hellinger Georg jun.

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Hoisl Josef

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 






1962

 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Hellinger Georg jun.

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Hoisl Josef

 

Jugendleiter

Kowoll Gerhard

 






1963

 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Hoisl Konrad

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Hoisl Josef

 

Jugendleiter

Scheuer Georg

 






1964

 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Hoisl Konrad

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Badhorn Hermann

 






1965

 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Hoisl Konrad

 

Schriftführer

Kowoll Gerhard

 

Kassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Scheuer Georg

 






1966

 

1. Vorstand

Kowoll Gerhard

 

2. Vorstand

Hoisl Konrad

 

Schriftführer

Riedl Simon

 

1. Kassier

Badhorn Hermann

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Thalhammer Elmar

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 






1967

 

1. Vorstand

Kowoll Gerhard

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Riedl Simon

 

1. Kassier

Badhorn Hermann

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Scheuerl Georg

Birkner Franz

Hoisl Konrad

 






1968

 

1. Vorstand

Westermeier Mathias

 

2. Vorstand

Riesch Hans

 

Schriftführer

Eicher Michael

 

1. Kassier

Badhorn Hermann

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Scheuerl Georg

Birkner Franz

Schülerleiter

Thalhammer Elmar

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 

Technischer Leiter

Thalhammer Martin

 






1969

 

1. Vorstand

Riedl Simon

 

2. Vorstand

Westermeier Mathias

 

Schriftführer

Ismaier Erich

 

1. Kassier

Hoisl Josef

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Scheuerl Georg

Westermeier Martin

Schülerleiter

Thalhammer Elmar

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 

Zeugwart

Westermeier Mathias

 






1970

 

1. Vorstand

Riedl Simon

 

2. Vorstand

Westermeier Mathias

 

Schriftführer

Ismaier Erich

 

1. Kassier

Hoisl Josef

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Karinscheck Fritz sen.

 

Schülerleiter

Luckenhuber Karl-heinz

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 

Zeugwart

Westermeier Mathias

 






1971

 

1. Vorstand

Ismaier Erich

 

2. Vorstand

Westermeier Mathias

 

Schriftführer

Grepmair Josef

 

1. Kassier

Hoisl Josef

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Beitragskassier

Riesch Anton

 

Jugendleiter

Karinscheck Fritz sen.

 

Schülerleiter

Karinscheck Fritz sen.

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 

Zeugwart

Westermeier Mathias

 

Technischer Leiter

Riedl Simon

 






1972

 

1. Vorstand

Ismaier Erich

 

2. Vorstand

Westermeier Mathias

 

Schriftführer

Grepmair Josef

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Karinscheck Fritz sen.

Rohr Walter

Schülerleiter

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Platzwart

Hoisl Konrad

 






1973

 

1. Vorstand

Thalhammer Johann

 

2. Vorstand

Scheuerl Georg

 

Schriftführer

Grepmair Josef

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Jugendleiter

Karinscheck Fritz sen.

 

Schülerleiter

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Gymnastikabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Platzwart

Westermeier Mathias

 






1974

 

1. Vorstand

Thalhammer Johann

 

2. Vorstand

Karinscheck Fritz sen.

 

Schriftführer

Riedl Simon

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Beitragskassier

Westermeier Mathias

 

Jugendleiter

Summerer Stefan jun.

 

Schülerleiter

Maier Franz-Xaver

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platz- u. Gerätewart

Hoisl Konrad

Birkner Gerhard

Rohr Walter

Scheuerl Rudolf






1975

 

1. Vorstand

Thalhammer Johann

 

2. Vorstand

Karinscheck Fritz sen.

 

Schriftführer

Riedl Simon

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

Wirtschaftskassier

Badhorn Hermann

 

Beitragskassier

Westermeier Mathias

 

Jugendleiter

Summerer Stefan jun.

 

Schülerleiter

Maier Franz-Xaver

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platz- u. Gerätewart

Hoisl Konrad

Birkner Gerhard

Rohr Walter

Scheuerl Rudolf

Rechnungsprüfer

Thalhammer Martin

Schwarz Karl






1976-1978

 

1. Vorstand

Riedl Simon

 

2. Vorstand

Karinscheck Fritz sen.

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Miethke Günter

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

AH-Leiter

Ott Gerhard

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platz- u. Gerätewart

Rohr Walter

 






1978

 

1. Vorstand

Riedl Simon

 

2. Vorstand

Karinscheck Fritz sen.

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Jugendleiter

Freudenstein Ludwig

 

Schülerleiter

Miethke Günter

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

AH-Leiter

Ott Gerhard

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platz- u. Gerätewart

Rohr Walter

 






1979

 

1. Vorstand

Riedl Simon

 

2. Vorstand

Karinscheck Fritz sen.

 

1. Kassier

Riesch Anton

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Miethke Günter

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

AH-Leiter

Ott Gerhard

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platzwart

Rohr Walter

 






1980-1982

 

1. Vorstand

Eisenmann Martin

 

2. Vorstand

Summerer Helmut

 

1. Kassier

Maier Franz-Xaver

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Miethke Günter

 

Handballabteilung

Luckenhuber Karl-Heinz

 

AH-Leiter

Ott Gerhard

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platzwart

Rohr Walter

Riesch Anton






1982-1984

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Summerer Helmut

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Fußballabteilungsleiter

Miethke Günter

 

Pressewart

Ott Gerhard

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Lerchl Siegfried

 

Handballabteilung

Kowoll Gerhard jun.

 

AH-Leiter

Ott Gerhard

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platzwart

Rohr Walter

Hoisl Josef






1984-1986

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Ott Gerhard

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

2. Kassier

Westermeier Mathias

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Fußballabteilungsleiter

Miethke Günter

 

Pressewart

Lerchl Siegfried

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Thaler Sebastian

 

Handballabteilung

Westermeier Beate

 

AH-Leiter

Summerer Helmut

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Platzwart

Hoisl Rainer

Riedl Andreas






1968-1988

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Ott Gerhard

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Schriftführer

Popp Johann

 

Fußballabteilungsleiter

Miethke Günter

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Thaler Sebastian

 

Platzwart

Rohr Walter

Thalhammer Bernhard

Handballabteilung

Scheuerl Christiane

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

 






1988-1990

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Mair Sebastian

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Fußballabteilungsleiter

Miethke Günter

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Huber Klaus

 

Platzwart

Taschner Jürgen

 

Handballabteilung

Kürzinger Maria

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

 






1990-1992

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Mair Sebastian

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Fußballabteilungsleiter

Miethke Günter

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Huber Klaus

 

Platzwart

Hoisl Rainer

Riedl Andreas

Handballabteilung

Kürzinger Maria

 

Gymnastikabteilung

Papelitzky Rosa

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

 






1992-1994

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Mair Sebastian

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

Fußballabteilungsleiter

Karinscheck Fritz jun.

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Huber Klaus

 

Platzwart

Karinscheck Fritz sen.

 

Handballabteilung

Malkrab Christian

 

Gymnastikabteilung

Redl Resi

 

Öffentlichkeitsarbeit

Ott Gerhard

 






1994-1995

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Mair Sebastian

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Karinscheck Fritz jun.

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

 

Schülerleiter

Huber Klaus

 

Platzwart

Karinscheck Fritz sen.

 

Handballabteilung

Malkrab Christian

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Öffentlichkeitsarbeit

Ott Gerhard

 






1994-1996

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Mair Sebastian

Obermeier Georg

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Karinscheck Fritz jun.

Füssl Horst

Karinscheck Fritz jun.

 

Jugendleiter

Haindl Korbinian

Lerchl Siegfried

Schülerleiter

Huber Klaus

Sperrer Gerhard

Platzwart

Karinscheck Fritz sen.

 

Handballabteilung

Malkrab Christian

Brückl Elke

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

 

Öffentlichkeitsarbeit

Ott Gerhard

Lerchl Siegfried






1996-1998

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Obermeier Georg

Thalhammer Johann

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Sportheimleiter

Badhorn Hermann

Birkner Franz

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Karinscheck Fritz jun.

 

Jugendleiter

Lerchl Siegfried

 

Schülerleiter

Sperrer Gerhard

 

Platzwart

Karinscheck Fritz sen.

 

Handballabteilung

Brückl Elke

Bachnik Barbara

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

Ott Gerhard






1998-2000

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Thalhammer Johann

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Franz

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Karinscheck Fritz jun.

Lerchl Siegfried

Jugendleiter

Lerchl Siegfried

Sperrer Gerhard

Schülerleiter

Sperrer Gerhard

Walter Harald

Handballabteilung

Bachnik Barbara

Haindl Korbinian

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

Ott Gerhard






2000-2002

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Thalhammer Johann

 

1. Kassier

Riedl Simon

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Franz

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Lerchl Siegfried

 

Jugendleiter

Sperrer Gerhard

 

Jugendleiter

Walter Harald

 

Jugendleiter

Lampl Werner

 

Handballabteilung

Haindl Korbinian

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

 






2002-2004

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Thalhammer Johann

 

1. Kassier

Riedl Andreas

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Franz

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Fußballabteilungsleiter

Lerchl Siegfried

 

Jugendleiter

Sperrer Gerhard

 

Jugendleiter

Walter Harald

 

Schülerleiter

Lampl Werner

Heilmeier Martin

Handballabteilung

Haindl Korbinian

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

 

Öffentlichkeitsarbeit

Neufeld Florian

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Siegfried

 






2004-2006

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Thalhammer Johann

 

1. Kassier

Riedl Andreas

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Franz

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Wirtschaftskassier

Birkner Stefan

 

Fußball-Abteilungsleiter

Mitterweger Michael jun.

 

Fußball-Juniorenleiter

Sperrer Gerhard

 

Fußball-Jugendleiter

Walter Harald

 

Fußball-Schülerleiter

Heilmeier Martin

 

Handballabteilung

Haindl Korbinian

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Lerchl Erika

Kohse Günter

Öffentlichkeitsarbeit

Neufeld Florian

 






2006-2008

 

1. Vorstand

Maier Franz-Xaver

 

2. Vorstand

Popp Anja

 

1. Kassier

Riedl Andreas

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Stefan

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Wirtschaftskassier

Birkner Stefan

 

Fußball-Abteilungsleiter

Mitterweger Michael jun.

 

Fußball-Juniorenleiter Kleinfeld

Heilmeier Martin

Vogl Werner

Fußball-Juniorenleiter Großfeld

Czerny Michael

 

Handballabteilung

Haindl Korbinian

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Kohse Günter

 

Aikido

Taschner Christian

nicht gewählt

Öffentlichkeitsarbeit

Neufeld Florian

 






2008-2010

 

1. Vorstand

Haindl Korbinian

 

2. Vorstand

Popp Anja

 

1. Kassier

Riedl Andreas

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Stefan

 

stellvertr. Sportheimleiter

Forster Hans

 

Wirtschaftskassier

Birkner Stefan

 

Fußball-Abteilungsleiter

Mitterweger Michael jun.

 

Fußball-Juniorenleiter Großfeld

Thalhofer Manuel

nicht gewählt

Fußball-Juniorenleiter Kleinfeld

Vogl Werner

nicht gewählt

Handballabteilung

Horst Heinz

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

 

Indiacaabteilung

Kohse Günter

 

Aikido

Taschner Christian

nicht gewählt

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Alexander

nicht gewählt






2010-2012

 

1. Vorstand

Haindl Korbinian

 

2. Vorstand

Popp Anja

 

1. Kassier

Neufeld Florian

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Beitragskassier

Velten Josef

 

Sportheimleiter

Birkner Stefan

 

Wirtschaftskassier

Birkner Stefan

 

Fußball-Abteilungsleiter

Mitterweger Michael jun.

 

Fußball-AH-Leiter

Aumann Wolfgang

 

Fußball-Juniorenleiter Großfeld

Thalhofer Manuel

ab 01.06.2010 Pöschko Andreas

Fußball-Juniorenleiter Kleinfeld

Vogl Werner

nicht gewählt

Handballabteilung

Horst Heinz

 

Gymnastikabteilung

Fickert Christa

zurückgetreten am: 06.09.2011

Indiacaabteilung

Kohse Günter

 

Aikido

Taschner Christian

 

Öffentlichkeitsarbeit

Lerchl Alexander

nicht gewählt






2012-2014

 

 

 

 

1. Vorstand

Haindl Korbinian

 

 

 

2. Vorstand

Popp Anja

 

 

 

1. Kassier

Neufeld Florian

 

 

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

 

 

Wirtschaftskassier

Birkner Stefan

 

 

 

Sportheimleiter

Forster Hans

nicht gewählt / vom Vorstand bestimmt

 

 

Fußball-Abteilungsleiter

Mitterweger Michael jun.

 

 

 

Fußball-Junioren-Abteilungsleiter

Pöschko Andreas

 

 

 

Handball-Abteilungsleiter

Gierz Martin

 

 

 

Gymnastikabteilungsleiter

Scheuerl Katharina

 

 

 

Indiacaabteilungsleiter

Kohse Günter

 

 

 

Aikido-Abteilungsleiter

Taschner Christian

 

 

 






2014-2016

 

 

 

 

1. Vorstand

Mitterweger Michael

 

 

 

2. Vorstand

Birkner Stefan

 

 

 

1. Kassier

Neufeld Florian

 

 

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

 

 

Wirtschaftskassier

Redl Martin

 

 

 

Sportheimleiter

Forster Hans

nicht gewählt / vom Vorstand bestimmt

 

 

Fußball-Abteilungsleiter

Heiß Dominik

 

 

 

Fußball-Junioren-Abteilungsleiter

Pöschko Andreas

Großfeld

 

 

Fußball-Junioren-Abteilungsleiter

Huber Klaus

Kleinfeld

 

 

Fußball-Junioren-Koordinator

Karinscheck Fritz

 

 

 

Handball-Abteilungsleiter

Sonntag Tomás

 

 

 

Gymnastikabteilungsleiter

Scheuerl Katharina

 

 

 

Indiacaabteilungsleiter

Kohse Günter

 

 

 

Aikido-Abteilungsleiter

Taschner Christian

 

 

 






 

2016 - 2018

 

 

1. Vorstand

Mitterweger Michael

 

2. Vorstand

Birkner Stefan

 

1. Kassier

Neufeld Florian

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Wirtschaftskasier / Sportheimleiter

Redl Martin

nicht gewählt / vom Vorstand bestimmt

Fußball-Abteilungsleiter

Heiß Dominik

 

Fußball-Junioren-Abteilungsleiter

Huber Klaus / Scheuerl Sebastian

 

Fußball Jugendkoordinator Großfeld

Karinscheck Fritz

 

Fußball Jugendkoordinator Kleinfeld

Steinkühler Tim

 

Handball-Abteilungsleiter

Sonntag Tomás

 

Gymnastikabteilungsleiter

Berghammer Monika / Velten Christa

 

Indiacaabteilungsleiter

Müller Jens

 

Aikido-Abteilungsleiter

Taschner Christian

 

Kassenrevision

Westermeier Florian

 

Kassenrevision

Siebler Manuel

 

Pressesprecher

Aumann Wolfgang

 

 

 

 

2018 - 2020

 

 

1. Vorstand

Mitterweger Michael

 

2. Vorstand

Birkner Stefan

 

1. Kassier

Ismaier Andreas

 

Schriftführer

Ziegltrum Johann

 

Wirtschaftskasier / Sportheimleiter

Redl Martin

nicht gewählt / vom Vorstand bestimmt

Fußball-Abteilungsleiter

Heiß Dominik

 

Fußball-Junioren-Abteilungsleiter

Huber Klaus

 

Fußball Jugendkoordinator Großfeld

Karinscheck Angela

 

Fußball Jugendkoordinator Kleinfeld

Huber Klaus

 

Handball-Abteilungsleiter

Schlott Walter

 

Gymnastikabteilungsleiter

Berghammer Monika / Velten Christa

 

Indiacaabteilungsleiter

Müller Jens

 

Aikido-Abteilungsleiter

Taschner Christian

 

Kassenrevision

Westermeier Florian

 

Kassenrevision

Siebler Manuel

 

Pressesprecher

Aumann Wolfgang

 

 

 

 

2020 - 2022

 

 

1. Vorstand

Mitterweger Michael

 

2. Vorstand

Birkner Stefan

 

1. Kassier

Ismaier Andreas

 

Schriftführer

Karinscheck Angela

 

Wirtschaftskasier / Sportheimleiter

Redl Martin

nicht gewählt / vom Vorstand bestimmt

Fußball-Abteilungsleiter

Heiß Dominik

 

Fußball-Junioren-Abteilungsleiter

Huber Klaus

 

Fußball Jugendkoordinator Großfeld

Karinscheck Angela

 

Fußball Jugendkoordinator Kleinfeld

Huber Klaus

 

Handball-Abteilungsleiter

Schlott Walter

 

Gymnastikabteilungsleiter

Berghammer Monika / Velten Christa

 

Indiacaabteilungsleiter

Müller Jens - aufgelöst 07.22

 

Aikido-Abteilungsleiter

Taschner Christian

 

Kassenrevision

Westermeier Florian

 

Kassenrevision

Siebler Manuel

 

Pressesprecher

Aumann Wolfgang

 

 

 

 

2022 - 2024

 

 

1. Vorstand

Mitterweger Michael

 

2. Vorstand

Wölfle Julian

 

1. Kassier

Ismaier Andreas

 

Schriftführer

Kroboth Thomas

 

Wirtschaftskasier / Sportheimleiter

Redl Martin

nicht gewählt / vom Vorstand bestimmt

Fußball-Abteilungsleiter

Radlmaier Marcel

 

Fußball-Junioren-Abteilungsleiter

Goldbrunner Alexander

 

Fußball Jugendkoordinator Großfeld

Goldbrunner Alexander

 

Fußball Jugendkoordinator Kleinfeld

Karinscheck Angela

 

Handball-Abteilungsleiter

Schlott Walter

 

Gymnastikabteilungsleiter

Berghammer Monika / Velten Christa

 

Aikido-Abteilungsleiter

Fuggenthaler Nina

 

Kassenrevision

Westermeier Florian

 

Kassenrevision

Siebler Manuel

 

Pressesprecher

Aumann Wolfgang

nicht gewählt / vom Vorstand bestimmt